Анастасия Ракова рассказала о первых парах, поженившихся на станции метро «Маяковская» в 2024 году
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.02.2024

Анастасия Ракова рассказала о первых парах, поженившихся на станции метро «Маяковская» в 2024 году

На станции метро «Маяковская» в Москве состоялись первые в новом году свадебные церемонии.

В ночь с 3 на 4 февраля здесь поженились три пары. Торжественные бракосочетания в столь необычном месте начали проводить  с 2021 года в рамках городского проекта "Новые адреса счастья". По словам заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, за прошедшее время на станции «Маяковская» свой брак зарегистрировала 51 пара. «Мы поздравляем молодоженов и желаем счастливой семейной жизни!" – добавил вице-мэр.

В настоящее время проект «Новые адреса счастья» предлагает влюбленным свыше  30 необычных локаций для проведения регистрации брака. Заместитель мэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова отметила, что эти площадки пользуются популярностью у будущих молодоженов. В частности, в течение двух месяцев было забронировано уже более 40% временных интервалов из всех предусмотренных на текущий год. Желающим сочетаться браком в метро на "Маяковской" нужно подать соответствующее заявление лично во Дворце бракосочетания № 1. 

Еще одна свадебная церемония, благодаря проекту "Новые адреса счастья", была недавно проведена  в прямом эфире телеканала «Москва 24».  Семейными узами связали себя Александр Антонов и Татьяна Дронникова, их брак зарегистрировал сотрудник столичного ЗАГСа. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте