Анастасия Ракова: Центр госуслуг района Хамовники стал еще комфортнее для москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.02.2024

Анастасия Ракова: Центр госуслуг района Хамовники стал еще комфортнее для москвичей

В Москве продолжается модернизация инфраструктуры для получения государственных услуг, делая ее более удобной и доступной.

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что недавно открылся обновленный центр госуслуг в Хамовниках. Он отличается современным дизайном, оптимизированной планировкой и расширенным спектром услуг. Центр оснащен 50 окнами приема, удобными местами ожидания, детской игровой зоной и кабинетом для неторжественной регистрации брака. Для электронных услуг предусмотрена зона с 9 компьютерами.

Особое внимание уделено доступности для маломобильных граждан. Для них оборудован первый этаж, установлены тактильные индикаторы и мнемосхема для слабовидящих. Также открыто специализированное расширенное окно приема. В зоне ожидания созданы комфортные условия для посетителей. Есть платежные терминалы, банкомат, вендинговые аппараты, а также возможность зарядить мобильный телефон. Кроме оформления документов, центры госуслуг предлагают дополнительные сервисы: фотокабину, копирование и распечатку документов, оплату госпошлин и других платежей.

Районные центры госуслуг в Москве работают ежедневно с 08:00 до 20:00, обеспечивая удобный и оперативный доступ к государственным услугам для жителей столицы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте