В Роскачестве дали рекомендации для приготовления вкусного "Оливье"
Источник фото: https://pixabay.com
27.12.2018

В Роскачестве дали рекомендации для приготовления вкусного "Оливье"

26 декабря на сайте Роскачества опубликованы рекомендации по выбору ингредиентов для самого любимого россиянами новогоднего салата "Оливье".

Эксперты посоветовали хозяйкам использовать для салата "Оливье" консервированный горошек, изготовленный в период с конца мая по конец июля. Согласно исследованиям роскачества, для салата подойдёт зелёный консервированный горох марок: "6 соток","Лента","Виктория","Дядя Ваня","Global Village","CORRADO","Fine Life","Хайнц","О’КЕЙ", "Solvita", "Bonduelle" и "Грин Рей".

Маринованные огурцы, по мнению специалистов, не должны быть с беловатым налётом или оттенком, стоит обратить внимание и на дату производства консервов. В нашей стране заготовку самых качественных огурцов производят с мая по октябрь. Роскачество порекомендовало только одну марку маринованных огурцов - «6 соток».

По поводу главного ингредиента - колбасы специалисты сообщили, что докторская колбаса, обёрнутая в натуральную оболочку, вкуснее других видов докторских колбас. В составе качественной докторской колбасы должны присутствовать: свинина и говядина, молоко, яйца, соль и специи. На сайте роскачества рекомендуют колбасы марок: "Пит-Продукт","Томаровский мясокомбинат","Мясновъ", "Окраина", "Балахоновский мясокомбинат" и "Фамильные колбасы".

Клубни для салата сможет подобрать любая домохозяйка, но и тут специалисты поделились рекомендациями. Картофельные клубни должны быть сухими, не вялыми, без ростков и повреждений.

Интересный факт, в издававшейся в Советском Союзе «Книге о вкусной и здоровой пище» салат "Ольвье" впервые упомянут в издании 1948 года. Сейчас этот салат основательно вошёл в традиционное меню новогоднего стола россиян.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте