МИЭТ приглашает на научный семинар Института перспективных материалов и технологий
Источник фото: https://miet.ru/
16.10.2018

МИЭТ приглашает на научный семинар Института перспективных материалов и технологий

17 октября в третьем корпусе МИЭТа, в аудитории 3103 пройдёт семинар, центральной темой которого будет доклад об органических мемристорных приборах и нейроморфных системах.

В зале учёного совета в 14 часов по заявленной теме выступит сотрудник Курчатовского института и итальянского университета Пармы Виктор Ерохин. Ученый рассмотрит интересный и актуальный вопрос развития био-подобных и био-имитирующих систем, обрабатывающих информацию и имеющих свойства биологических синапсов.

Докладчик расскажет о методах формирования мемристорных устройств на основе органических материалов. Как известно, они имеют способность менять свою проводимость в зависимости от степени вовлечённости в процесс передачи сигнала. Учёный рассмотрит различные методы обучения таких систем и создание на их основе логических элементов со встроенной функцией запоминания.

Био-подобные и био-имитирующие системы используют одинаковые элементы для обработки и хранения информации. В будущем такие устройства дадут возможность обеспечивать обучение на аппаратном уровне, так как это делает нервная система человека. Такие свойства системы имеют огромное значение для функций распознавания, классификации и принятия решений. Вход на семинар свободный для всех желающих.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте