Знаменитая фехтовальщица Карина Азнавурян проголосовала по поправкам к Конституции
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.06.2020

Знаменитая фехтовальщица Карина Азнавурян проголосовала по поправкам к Конституции

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Карина Азнавурян приняла участие в электронном голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Она заявила об этом в эфире телеканала «Москва 24».

По словам спортсменки, она проголосовала дистанционно, отметив, что в наше время весь мир перешел на цифровое общение. Выполнить свой гражданский долг, не выходя из дома, оказалось очень удобным, сказала Азнавурян.

«Как голосуем - это уже наше личное право. Но мы можем отконтролировать свой голос, как он зарегистрирован, как он пошел, если что-то не так, то можем еще раз повторить. У меня голосование заняло ровно 3,5 минуты с тем, что я вошла в свой аккаунт, вошла в почту, ввела свой пароль», - поделилась фехтовальщица. 

По мнению Карины Азнавурян, на сегодняшний день, когда мир еще не оправился от пандемии, онлайн-голосование является наименее опасным способом гражданского волеизъявления. Она призвала россиян не рисковать жизнью и здоровьем и по возможности голосовать дистанционно.

«Не вижу в этом ничего такого, ведь мы уже много лет все электронно подаем сведения даже о коммунальных услугах, коммунальные платежи. Соответственно, чем отличается этот метод голосования? И я призываю электронно голосовать, а как - это уже выбор каждого гражданина», - выразила свою позицию победительница Олимпиады. 

Напомним, что основное голосование по изменениям Конституции России намечено на 1 июля. При этом желающие могут отдать свой голос, начиная с 25 июня 2020 года. Москвичи могут заполнить бюллетень на своем избирательном участке или отдать свой голос через Интернет. Для людей чье появление на участке затруднительно, действует надомная избирательная комиссия, члены которой приносят ящик для голосования к порогу дома.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте