Введение пропусков снизило число людей на транспорте на 575 тыс. человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.04.2020

Введение пропусков снизило число людей на транспорте на 575 тыс. человек

Чем меньше людей передвигается по городу на транспорте, тем меньше вероятность, что они в условиях эпидемии могут заразиться в салоне автобуса, троллейбуса, трамвая, вагоне метро.

Введение специальных пропусков для поездок по Москве привело к тому, что за одни только сутки по столичным дорогам стали передвигаться на 575 тысяч человек меньше. Такую статистику привела пресс-служба столичного Департамента транспорта, сравнив данные за 14 апреля и за 15 апреля, когда были введены цифровые пропуска.

«Наиболее заметно снижение в количестве передвижений на личном транспорте — на 429 тыс. человек меньше. Дороги в Москве сегодня были на 85% свободнее, чем четыре недели назад», - отмечается в сообщении пресс-службы Дептранса.

Намного меньше стали пользоваться жители столицы метрополитеном. В Департаменте транспорта подсчитали, что по сравнению с апрелем 2019 года трафик в метро сократился на 85 процентов. Личных автомобилей на столичных дорогах теперь стало втрое меньше, пассажиров автобусов, троллейбусов, трамваев, электробусов – на 83 процента меньше. Услугой такси теперь пользуются в 2,5 раза меньше москвичей.

Работа каршеринга в столице, в целях противодействия распространению коронавируса, в настоящее время приостановлена, так что, с учетом всего вышеперечисленного, столичные дороги стали свободными как никогда.
Напомним, что с 15 апреля москвичи для передвижения на личном и общественном транспорте обязаны иметь при себе цифровой пропуск, который выдается трех категорий: для поездок на работу, для посещения медицинских учреждений и на иные цели. Просто так ездить на транспорте теперь нельзя.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте