Владимир Ефимов: Товарооборот Москвы со странами Ближнего Востока в 2021 году увеличился на 56%
Источник фото: https://www.mos.ru
04.05.2022

Владимир Ефимов: Товарооборот Москвы со странами Ближнего Востока в 2021 году увеличился на 56%

Внешний оборот торговли Москвы со странами Ближнего Востока за прошлый год достиг 20 миллиардов долларов, что на 56% больше показателя 2020 года.

Об этом сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, основными импортерами продукции стали Турция, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия, Израиль и Египет.

 «Россия продолжает укреплять сотрудничество со странами Ближнего Востока. В 2021 году оборот торговли столицы с ними превысил 20 млрд долл. и увеличился на 56,1% в сравнении с 2020 годом, при этом доля Москвы в общероссийском товарообороте составляет 36,5%», - сказал Владимир Ефимов.

Вице-мэр назвал страны Ближнего Востока одним из перспективных направлений для развития столичного экспорта. В 2021 году московские поставки несырьевой неэнергетической продукции в страны Ближнего Востока составили почти 2,8 миллиарда долларов, что на 21,8% превышает показатель 2020 года.

Для поддержания партнерских отношений и налаживания торгово-экономических связей 18 мая в столице пройдет международный телемост Moscow - Middle East 2022, в ходе которого будут определены перспективы сотрудничества и представлен экспортный потенциал московских компаний, сообщил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте