Московские промышленники имеют доступ к 20 городским мерам поддержки — Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.03.2024

Московские промышленники имеют доступ к 20 городским мерам поддержки — Собянин

Объем промышленного производства в столице увеличился за последние семь более, чем в два раза. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, в городе  активно развивается производство и выпуск высокотехнологичного оборудования, лекарственных препаратов и медицинских изделий, комплектующих для автомобилей и машиностроения, обуви, одежды  и другой продукции.

Сергей Собянин отметил, что промышленные предприятия получают свыше 20 различных видов городской поддержки. Для них предусмотрены, в том числе, субсидии и целевые займы на развитие производств и закупку нового оборудования, льготная аренда земли при строительстве предприятия в рамках масштабных инвестиционных проектов, а также  специальные статусы, дающие определенные преференции.

В качестве примера мэр привел резидентов особой экономической зоны «Технополис «Москва», которые за девять месяцев прошлого года  сэкономили на налогах свыше 3,1 млрд рублей. Высвободившиеся за счет этого средства они  направили на расширение своих производств и модернизацию площадок. «Кроме того, у 70 столичных компаний есть статус промышленного комплекса. Для них действует специальный налоговый режим и снижена ставка аренды земли. Сэкономленное также идет на развитие предприятий», – написал С.Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте