Собянин: Создаем привлекательные условия для развития бизнеса
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.04.2024

Собянин: Создаем привлекательные условия для развития бизнеса

В 2023 году в экономику Москвы было инвестировано около 6,8 трлн рублей, что на 3.8 % превышает показатель предыдущего года. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Около 6,8 трлн руб. составили инвестиции в экономику Москвы по итогам прошлого года. Это больше на 3,8% в сопоставимых ценах, чем в 2022 году», – написал градоначальник в своем официальном Telegram-канале. По словам С. Собянина, треть инвестиций от общего объема привлеченных средств – 33,4%, направлена в машины и оборудование. Еще 28,2%  было вложено в строительство нежилых зданий, сооружений и благоустройство земель, 18,8% - в возведение жилых зданий и 16,5%  инвестировано в исследования, разработки и инновации.

Сергей Собянин отметил, что в целях стабильного развития столичной экономики и  благоприятного инвестиционного климата, в городе создаются  привлекательные условия для бизнеса. Мэр напомнил, что для промышленных предприятий Москвы предусмотрена  льготная ставка земельной аренды  и льготные кредиты.  Привлечению инвестиций также способствует городская программа стимулирования создания мест приложения труда.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте