В столице возобновляется спартакиада промышленников «Моспром»
Источник фото: https://www.mos.ru
16.07.2020

В столице возобновляется спартакиада промышленников «Моспром»

В Москве продолжатся соревнования в рамках спартакиады «Моспром» среди городских промышленных предприятий.

Ранее турнир был приостановлен на период временных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. Отборочные туры по восьми видам спорта пройдут с 18 июля по 23 августа на различных спортивных площадках Москвы. Об этом сообщают на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина. 

Как рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров, в нынешнем году спартакиада началась 14 марта, но из-за распространения ковидной инфекции соревнования были остановлены. По его словам, данные состязания, которые организует «Моспром», объединяют представителей столичной промышленности, и Прохоров уверен, что сотрудники предприятий с удовольствием вновь включатся в борьбу за награды спартакиады. «На всех площадках будут соблюдены строгие меры безопасности», - заверил чиновник.

Всего в спартакиаде под эгидой «Моспрома» участвуют свыше трех тысяч любителей спорта. Они представляют более ста предприятий города. Промышленники будут соревноваться в восьми категориях: хоккей, стритбол, волейбол, пинг-понг, мини-футбол, шахматы, бокс, легкая атлетика. В нынешнем году официальным амбассадором соревнования стал бывший чемпион мира по боксу, тяжеловес Николай Валуев. 

Финал спартакиады «Моспром» состоится в сентябре в «Лужниках». Напомним, первая спартакиада прошла в прошлом году. Тогда в состязаниях по шести видам спорта приняли участие почти три тысячи спортсменов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте