Московский инновационный кластер запустил сервис для поиска бизнес-партнеров
Источник фото: https://www.mos.ru
25.05.2020

Московский инновационный кластер запустил сервис для поиска бизнес-партнеров

Искать потенциальных партеров для бизнеса будет помогать искусственный интеллект. Данную технологию применили для нового сервиса, который разработали в Московском инновационном кластере (МИК). Об этом сообщают на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина. 
 
По словам заммэра Натальи Сергуниной, возможности платформы для поиска бизнес-партеров постоянно улучшаются, благодаря чему участники кластера могут быстро находить необходимые инструменты для развития и решения своих задач. Технология искусственного интеллекта позволяет определять потенциальных партнеров на основании контекстного (смыслового) значения поисковых запросов.

На сегодняшний день Московский инновационный кластер насчитывает свыше 2,5 тысяч организаций - стартапы, корпорации, промышленные предприятия, образовательные и научные учреждения. Им доступны как меры поддержки, так и онлайн-инструменты для выбора компаньонов и инвесторов. Например, если компании требуется провести исследование, то сервис подберет соответствующую научную организацию и т.п. 

«Ранее мы реализовали возможность подавать онлайн-заявки на ряд мер поддержки, а сейчас внедрили семантический поиск, позволяющий находить партнеров, взаимодействие с которыми представляется наиболее актуальным для каждого из участников Московского инновационного кластера», - цитируют в сообщении главу столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина. 

МИК – это единственный в стране проект, созданный для внедрения и разработки передовых технологий, а также для кооперации компаний и сферы инноваций.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте