В Москве анонсировали программу студенческой недели «Моспром studweek»
Источник фото: https://www.mos.ru
09.12.2021

В Москве анонсировали программу студенческой недели «Моспром studweek»

В столице с 11 по 18 декабря будет проходить студенческая неделя «Моспром studweek». 

Данное мероприятие поможет учащимся высших учебных заведений определиться с будущей специальностью и местом работы, а также получить предложение о трудоустройстве в компанию или прохождении стажировки.

О программе «Моспром studweek» рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.  «В рамках этой недели свыше 20 столичных заводов проведут более 50 экскурсий, среди них - производители микроэлектроники, оптики, ювелирных, кондитерских и колбасных изделий и многие другие. Также состоится хакатон по решению реальных кейсов от предприятий», - сообщил глава ведомства.

Хакатон предусматривает соревнования студенческих команд под руководством опытных экспертов.  Участники должны предложить свои решения различных практических задач: к примеру, создать мобильное приложение для бесконтактного управления лифтом или разработку по автоматизации бизнес-процесса хранения и отгрузок воздуховодов.  Состязания будут проходить на площадке особой экономической зоны «Технополис «Москва» и в Российском университете дружбы народов.

Помимо этого, 18 декабря  состоится День карьеры для студентов технических вузов Москвы. Участников ждут коуч-сессии, в ходе которых эксперты расскажут им о секретах самопрезентации и правилах проведения переговоров с работодателями. Также будут организованы быстрые собеседования с представителями промышленных предприятий столицы, в ходе которых у студентов появится шанс договориться с работодателями насчет работы или стажировки. Для участия нужно  зарегистрироваться на сайте и заполнить анкету-резюме. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте