В столице обсудили поддержку учреждений культуры в период пандемии
Источник фото: https://www.mos.ru
23.06.2020

В столице обсудили поддержку учреждений культуры в период пандемии

В Московском академическом театре сатиры состоялась встреча главы комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, народного артиста России Евгения Герасимова с руководителями столичных учреждений культуры.

Также в обсуждении приняли участие представители Столичного цеха деятелей культуры. Основной темой встречи стали меры поддержки бюджетных учреждений в период ограничительных мероприятий из-за пандемии коронавируса.

Введенные в столице ограничения внесли коррективы в планы работы столичных театров, парков, музеев и библиотек. Однако их руководители отметили, что ситуацию уже удалось выровнять, в том числе благодаря помощи Департамента культуры города Москвы.

Напомним, что по причине распространения ковидной инфекции в Москве 17 марта нынешнего года были полностью прекращены все театральные постановки и иные мероприятия, проходящие на сценах столичных театров. В тех реалиях сотрудники сферы развлечений были вынуждены перейти на удаленную работу, соблюдая режим строгой самоизоляции. В один из таких дней культработники организовали традиционную акцию «Ночь театров». Ее аудиторией стали свыше 143 тысяч человек.

Для поддержания театральной жизни, несмотря на пандемию, многие театры выкладывали на своих цифровых площадках записи спектаклей, творческих встреч, а также проводили стримы, посвященные театральной деятельности.

Наконец, с недавнего времени мэр Москвы Сергей Собянин разрешил театральным труппам вернуться к репетициям. Полное возобновление работы театров с допущением зрителей будет назначено, исходя из эпидемиологической обстановки в столице.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте