Собянин: Более 80 мероприятий пройдет в рамках акции «Ночь театров»
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.03.2024

Собянин: Более 80 мероприятий пройдет в рамках акции «Ночь театров»

Московский мэр отметил огромный успех театрального сезона в столице.

За прошлый год было организовано более 23 тысяч спектаклей, включая 300 премьерных. Эти представления посмотрели более 4,6 миллионов зрителей, и уже в начале 2024 года более миллиона человек оказались под впечатлением от выступлений московских артистов.

«Сегодня, 27 марта, мы отмечаем Всемирный день театра – праздник мудрости и иронии, радости и печали, красоты и таланта. И я от всей души поздравляю с этим днем всех поклонников великого искусства театра. Особые слова благодарности – нашим дорогим артистам и всем труженикам сцены, которые каждый день щедро делятся с нами частичками своей души», – написал Сергей Собянин в своём телеграм-канале. 

Важно отметить, что традиционно Всемирный день театра в Москве отмечается акцией "Ночь театров". Этот год не исключение, участвует около 70 театров, предлагающих более 80 интересных мероприятий, включая специализированную программу для детей. Это спектакли, концерты, кинопоказы, лекции, открытые репетиции, актерские читки, квесты, встречи с артистами и даже возможность попасть за кулисы театра. «Приходите в московские театры. Они вас не разочаруют»

Также Сергей Собянин отметил, что в 2024 году планируется завершить ремонтно-реставрационные работы в Центре театра и кино на ул. Поварская. Небольшие театры в обычных жилых районах являются огромным преимуществом культурной Москвы. Они неизменно собирают аншлаги, хотя вместимость их залов сравнительно невелика. За последние 10 лет власти города обновили 85 зданий из 40 театров – это составляет 70% от общего числа.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте