В Парке Горького стартовал гастрономический фестиваль
Источник фото: https://pixabay.com
27.07.2019

В Парке Горького стартовал гастрономический фестиваль

На Пушкинской набережной в Москве, в парке Горького, началось празднование Международного дня гамбургера, посвященного всемирно известному бутерброду.

Музыкально-гастрономический фестиваль носит название «Бургерфест» и проводится в столице впервые. 27 июля в 11.00 на фестивальной площадке открылось тридцать ресторанных шале и десять фуд-траков, где москвичам и гостям столицы предлагаются всевозможные бургеры. Проявляя кулинарную фантазию, здесь готовят бутерброды с начинкой из свиных, говяжьих котлет, маринованной курицы, мраморной говядины, добавляя различные соусы, овощи, зелень. Продаются также бургеры на основе паровых корейских булочек с экзотическими начинками. Цены на продукцию начинаются от 300 рублей, действуют скидки.

Ну, и какой фестиваль без музыки и развлечений? В полдень уже начался концерт на фестивальной площадке «Бургерфеста» на Пушкинской набережной. Радовать своими выступлениями москвичей и гостей города здесь до шести часов вечера будут  известные диджеи и артисты: DJ Smash, Artik & Asti, MOT, MARUV и другие. Работа ресторанов и фуд-траков продлится до десяти часов вечера.

День рождения гамбургера 27 июля отмечают не только в Москве, но и во всем мире. Исполнилось ровно 119 лет с тех пор, как предприимчивый американец Луи Лессинг продал в своей закусочной первый гамбургер. С тех пор бутерброд из двух ломтиков хлеба, говяжьей котлеты, листика салата и соуса завоевал всюду огромную популярность, и в настоящее время ежегодные продажи гамбургеров достигают в мире десятков миллиардов штук.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте