В Москве начали штрафовать театры за несоблюдение масочного режима
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.09.2020

В Москве начали штрафовать театры за несоблюдение масочного режима

Роспотребнадзор по итогам проверки соблюдения мер безопасности в столичных театрах выявил ряд нарушений в доме культуры имени Зуева.

Об этом журналистам сообщил начальник отдела надзора за объектами коммунально-бытового назначения и средой обитания человека управления Роспотребнадзора по Москве Алексей Худобородов, уточнив, что учреждению грозит штраф до 500 тыс. руб.

По его словам, работники Роспотребнадзора провели проверку ДК имени Зуева, когда учреждение готовилось проводить постановку. Было выявлено, что после попадания внутрь помещения некоторые посетители снимают медицинские маски, а работники ДК делают замечания не всем нарушителям санитарных требований. То же самое происходит и во время спектаклей: зрители снимают маски, подвергая опасности заражения ковидной инфекцией себя и окружающих.

Помимо неорганизованности в отношении использования медмасок, были выявлены такие нарушения как, отсутствие обеззараживателей для воздуха, отсутствие специальной разметки для соблюдения социальной дистанции. Кроме того, есть нарушения по порядку дезинфекции помещений.

«За нарушение требований санитарного законодательства к проведению противоэпидемических мероприятий предусмотрена административная ответственность, согласно ч. 2 ст. 6.3 КоАП, которой предусматривается штраф юридических лиц от 300 тыс. до 500 тыс. руб. либо приостановление деятельности на срок до 90 суток по решению суда», - заключил Алексей Худобородов.

Напомним, что в соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина, в столице необходимо использовать маски и перчатки при нахождении в общественных местах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте