В Корпус наблюдателей ОПМ вошли свыше 14 тысяч человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.08.2021

В Корпус наблюдателей ОПМ вошли свыше 14 тысяч человек

За последние полгода в состав Корпуса наблюдателей Общественной палаты Москвы для работы на сентябрьских выборах вошло более 14 тысяч человек. Более половины из них - молодые люди в возрасте до 35 лет.

Глава Общественного штаба по контролю за проведением голосования в Москве Алексей Венедиктов рассказал, что набор ещё продолжается, так как нужно сформировать так называемый «резерв» на случай, если кто-то не сможет выйти на участок по тем или иным причинам.

Присоединиться к составу Корпуса сможет любой гражданин Российской Федерации, достигший ко дню проведения выборов 18-летнего возраста. Для того чтобы записаться в наблюдатели за выборами, нужно оставить заявку на сайте Общественной палаты Москвы и предоставить необходимые документы в один из 11 офисов.

Общественные наблюдатели проходят специальный курс подготовки, состоящий из двух блоков: дистанционного и очного. В этом году в помощь наблюдателям запустили приложение «Мобильный наблюдатель». С помощью него можно оперативно взаимодействовать со Штабом, получать консультации и экспертную поддержку.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте