В Храм Христа Спасителя сегодня привезут мощи святых Петра и Февронии
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.07.2019

В Храм Христа Спасителя сегодня привезут мощи святых Петра и Февронии

Святые останки пробудут в столице одну неделю.

Приложиться к мощам муромских святых можно будет только в понедельник. А сегодня православные верующие смогут поучаствовать в молебне по случаю прибытия в Храм Христа Спасителя мощей Петра и Февронии. Возглавит молебен патриарх Кирилл Гундяев, посетить богослужение могут все желающие, вход свободный. Традиционно, прибытие в столицу мощей православных святых сопровождается массовым паломничеством верующих. Поэтому один из выходов  со станции метро Кропоткинская будет закрыт.

"Если наплыв паломников приблизится к критичной массе, возможно, потребуется перекрытие Патриаршего моста"- сообщили в московском департаменте региональной безопасности. Православным рекомендовали добираться до собора со стороны улицы Волхонки.

Сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС и ЧОП будут следить за порядком у Храма Христа Спасителя. Желающие поклониться мощам святых Петра и Фефронии, смогут завтра встать в очередь, берущую своё начало от Пречистенской набережной. Как сообщили в патриархии, когда наплыв верующих большой, очередь может начинаться от станции метро Парк культуры.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте