Собянин пригласил москвичей к участию в благотворительных акциях фестиваля «Пасхальный дар»
Источник фото: https://www.mos.ru
27.04.2022

Собянин пригласил москвичей к участию в благотворительных акциях фестиваля «Пасхальный дар»

Мэр столицы Сергей Собянин и патриарх всея Руси Кирилл посетили площадку фестиваля «Пасхальный дар» на Тверской площади. 

Градоначальник  рассказал, что фестиваль проходит более чем на 20 столичных площадках, а одним из его ключевых направлений является благотворительность.

«Театрализованные представления, концерты, мастер-классы. Много благотворительных фондов, которые участвуют в этом мероприятии. Вообще сам фестиваль носит такой благотворительный оттенок. Москвичи с удовольствием покупают сувениры, участвуют сами в благотворительной деятельности, которая идет на помощь людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации», - сказал Сергей Собянин. В свою очередь патриарх Кирилл высоко оценил площадку, где проходит фестиваль.

«Меняется Москва, меняется жизнь москвичей, и очень важно, чтобы это материальное развитие, которое, несомненно, присутствует, и которое является важным измерением человеческой жизни, чтобы оно сопровождалось и духовным, и интеллектуальным развитием», - подчеркнул патриарх.

В общей сложности в программе фестиваля 1000 мастер-классов, 150 часов сценических программ и более 40 спортивных мероприятий. «Пасхальный дар» завершится 28 апреля, а фестиваль «Московская весна» будет идти все майские праздники.

«Это фестиваль, посвященный Дню Победы, мероприятиям, связанным с нашей историей. Это военные песни, военная тематика. И, конечно, встреча по-настоящему весны в городе. Так что всех приглашаю», - сказал Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте