Патриарх призвал воздержаться от посещения храмов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.03.2020

Патриарх призвал воздержаться от посещения храмов

Священники продолжают совершать богослужения, но из-за распространяющейся коронавирусной инфекции призывают горожан временно не посещать храмы.

В официальном Telegram-канале главы синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды опубликовано обращение к прихожанам. Во время проповеди Патриарх Московский и всея Руси Кирилл попросил всех верных в преддверии праздника Пасхи воздержаться от посещения храмов, пребывая в уединении в своих домах и квартирах, тем самым следуя подвигу преподобной Марии Египетской в Заиорданской пустыне. 

С 28 марта по 5 апреля в России объявлена нерабочая неделя. В Москве закрылись все развлекательные заведения, парки, салоны красоты, кафе и рестораны. Работу продолжают лишь продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, салоны связи и магазины, продающие товары первой необходимости. До 10 апреля в Москве отменены все спортивные, зрелищные и прочие массовые мероприятия.

По телефону горячей линии Департамента здравоохранения города Москвы: +7 (495) 870-45-09, а также на официальном сайте мэра Москвы любой желающий может узнать о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте