Свыше 470 пар зарегистрирую брак в ЗАГСах столицы 31 декабря
Источник фото: https://www.mos.ru
02.12.2019

Свыше 470 пар зарегистрирую брак в ЗАГСах столицы 31 декабря

Браки более чем 470 пар будут зарегистрированы 31 декабря в столичных ЗАГСах, к тому же порядка 550 пар планируют пожениться в течение новогодних праздников. Об этом СМИ сообщила начальник управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова.

Руководитель отмечает популярность кануна Нового года среди брачующихся, в качестве основной причины Ефремова называет закрепившуюся ассоциацию между началом года и началом новой жизни. Таким образом, в обществе это время считается хорошим периодом для создания семьи. Число заявлений на 27 и 28 декабря практически достигло отметки в тысячу единиц, при этом 130 свадеб состоятся на новых площадках для регистрации. 31 декабря в брак вступят более 470 пар, а примерно 550 - в последующие праздники. 

Уточним, граждане, планирующие пожениться в следующем году, могут подать заявление непосредственно 31 числа. Этот день, как известно, выпадает на вторник, поэтому все ЗАГСы работают в штатном режиме. Единственным ограничением станут Люблинский, Замоскворецкий и Архивно-информационный отделы, где нельзя будет пожениться. Также в связи с многочисленными обращениями жителей дворцы бракосочетания под номерами 1,3 и 5 станут доступными для осуществления регистрации в праздники. При этом в Грибоедовском ЗАГСе (дворец №1) свадьбы пройдут 3 и 7 января, во дворце бракосочетания № 3 - 5 и 7 числа, а в № 5 - 4 и 7.

Напоминаем, заявление необходимо написать не менее чем за месяц до желаемой даты. Услуга выполняется удаленно через Единый портал госуслуг, либо лично в отделах ЗАГС.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте