Срок приема заявок на льготный детский отдых увеличен до пяти недель
24.10.2017

Срок приема заявок на льготный детский отдых увеличен до пяти недель

Заявочный период для летней оздоровительной кампании 2018 года продлится со 2 ноября по 10 декабря.
Об этом сообщает официальный портал Москвы со ссылкой на слова директора Мосгортура Василия Овчинникова. Отмечается, продление срока подачи заявлений с двух недель до пяти принято по просьбам родителей.

«Это позволит провести конкурсные процедуры и выбрать базы для отдыха исходя из потребностей московских детей. Кроме того, родители смогут заранее спланировать отпуск», – сказал Овчинников.
Заявки будут приниматься в разделе « Услуги» на официальном сайте мэра Москвы.

Заявочная кампания, как и в прошлом году, проводится в два этапа. До 10 декабря родители выберут направление и период отдыха, а на втором этапе, с 7 по 21 февраля, определят конкретную базу отдыха или лагерь и сроки заезда. В случае положительного решения путевку заявителю вышлют до 15 марта 2018 года.

Если ни один из предложенных вариантов отдыха не подходит, то до 18 марта родителям предоставят денежную компенсацию в размере 30 тысяч рублей для самостоятельной организации отпуска с детьми.

В 2018 году за счет средств бюджета столицы смогут получить путевки около 50 тысяч детей, относящихся к одной из 13 льготных категорий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте