Собянин расширил список отраслей малого и среднего бизнеса для кредитной поддержки
Источник фото: https://www.mos.ru
26.08.2021

Собянин расширил список отраслей малого и среднего бизнеса для кредитной поддержки

Предприятия смогут получить поддержку от 4 до 8% годовых по кредитам. 

Правительство Москвы расширило список приоритетных отраслей, имеющих право на кредит на льготных условиях в рамках программы антикризисной поддержки бизнеса. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

В число приоритетных вошли следующие виды деятельности: предоставление в аренду (сдача внаем), за исключением предоставления по договорам финансовой аренды (лизинга), собственного недвижимого имущества (за исключением земельных участков, многоквартирных домов, жилых домов, квартир и иных жилых помещений) и собственного движимого имущества; деятельность по обслуживанию зданий и территорий.

В части поддержки предприятий, которые не относятся к МСП, перечень приоритетных отраслей расширили за счет таких сфер, как общественное питание, культура, досуг, развлечения; культурные, выставочные, просветительские мероприятия; физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт; бытовые услуги населению (услуги парикмахерских и салонов красоты).

До 31 декабря текущего года крупные предприятия, работающие в приоритетных отраслях, могут получить поддержку в размере до 4% годовых по кредитам, взятым с 1 июля этого года.

За время действия программы с мая 2020 года льготные кредиты на сумму более 132,9 млрд рублей получили свыше 18 тысяч компаний, в которых работают более 127 тысяч человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте