Собянин: Более полумиллиона детей растут в многодетных семьях
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.03.2024

Собянин: Более полумиллиона детей растут в многодетных семьях

Москва поддерживает семьи с детьми. В столице за последнее десятилетие количество многодетных семей выросло втрое, превысив 500 тысяч. Город оказывает им всестороннюю поддержку.

Пособия и социальные выплаты для семей с детьми с начала года проиндексированы на 5%. Родители получают ежемесячные выплаты, компенсации, льготы и бесплатный проезд в транспорте. В столице работают 18 семейных центров, предоставляющих комплексную помощь семьям в трудной жизненной ситуации. Служба медиации помогает разрешать конфликты мирным путем. Для детей с нарушениями развития созданы специализированные семейные центры.

В Москве активно решается проблема сиротства. Доля детей, воспитывающихся в семьях, выросла в 1,4 раза. Открыты центры содействия семейному воспитанию, реализуется программа имущественной поддержки приемных семей и работают школы приемных родителей.

Город реализует социальные инициативы, такие как "Давай Дружить!", помогающий исполнять мечты детей с особыми потребностями, и "Серебряное наставничество", где пожилые москвичи проводят время с детьми-сиротами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте