Шипиловский и Гагаринский ЗАГСы будут открыты 12 июня
Источник фото: https://www.mos.ru
04.02.2020

Шипиловский и Гагаринский ЗАГСы будут открыты 12 июня

Среди московских молодоженов нашлось немало желающих зарегистрировать свой брак в государственный праздник, День России, отмечаемый 12 июня, в связи с чем в этот день в Москве решено открыть два отдела ЗАГС – Шипиловский и Гагаринский.

Шипиловский отдел располагается в Южном административном округе столицы на Шипиловском проезде, д. 27, а Гагаринский отдел – в Южном округе, на Ленинском проспекте, д. 44. О таком решении Управления ЗАГС Москвы сообщила и.о. начальника ведомства Светлана Уханева.

Подача заявлений на регистрацию брака в День России истекает 12 мая, за месяц до события. Молодожены могут с этой целью лично обратиться в ЗАГС либо подать заявление на едином портале госуслуг. В прошлом году на День России в Москве поженились 70 пар, причем торжественные церемонии бракосочетания совершались не только в столичных ЗАГСах, но и в Государственном центральном музее современной истории России.

Светлана Уханева добавила, что у московских женихов и невест популярны также «красивые» даты в качестве дня рождения будущей семьи – например, 2, 20, 22 февраля 2020 года. В эти дни московские ЗАГСы будут переведены на особый режим работы, сообщила она.

Московские молодожены для регистрации браков, помимо ЗАГСов, могут выбрать также любую из 31 площадок на выбор – например, в Останкинской башне, Московском планетарии, усадьбе Муравьевых-Апостолов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте