Сергунина: порталы #Москвастобой и Russpass подготовили цикл подкастов о столице
Источник фото: https://www.mos.ru
16.04.2021

Сергунина: порталы #Москвастобой и Russpass подготовили цикл подкастов о столице

В проекте участвуют 30 известных артистов, певцов и телеведущих.

Официальный сайт мэра Москвы, ссылаясь на заммэра столицы Наталью Сергунину сообщает, что медиаплатформа #Москвастобой и туристический сервис Russpass подготовили серию аудиоподкастов с участием знаменитостей, среди которых Николай Дроздов, Олег Газманов, Полина Гагарина, Валерий Сюткин и многие другие.

Артисты, певцы и телеведущие рассказывают о своих любимых в городе местах. Послушав их рассказы, горожане откроют для себя новые интересные маршруты. По словам вице-мэра, подкасты будут размещаться еженедельно, а первые шесть выпусков уже размещены. 

Известный ученый-зоолог и биогеограф, профессор Московского государственного университета имени Ломоносова Николай Дроздов приглашает прогулять по Воробьевым горам. Телеведущий помнит, как строилось главное здание МГУ. Певец и музыкант Валерий Сюткин расскажет о детстве на Чистых прудах и кинотеатре «Колизей», в здании которого сейчас располагается театр «Современник». О любимых местах столицы рассказал и Олег Газманов. Певец расскажет о том, как Москва вдохновила его на создание хитов. Телеведущий и спортивный комментатор Виктор Гусев поделится своим любимым маршрутом в Замоскворечье.

Столичный Комитет по туризму запустил проект #Москвастобой в марте 2020 года. На платформе можно послушать лекции, посмотреть театральные постановки, кулинарные шоу, онлайн-экскурсии. Для иностранных пользователей доступна англоязычная версия проекта - #Moscowwithyou.

Цифровой туристический сервис Russpass даёт возможность спланировать путешествие по России, купив железнодорожные и авиабилеты, забронировав отель, а также составив индивидуальный маршрут поездки или воспользовавшись уже готовым предложением. Для пользователей представлено свыше 1,5 тыс. турпредложений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте