Сергунина: На базе Russpass запустили туристический спецпроект к 800-летию Нижнего Новгорода
21.08.2021

Сергунина: На базе Russpass запустили туристический спецпроект к 800-летию Нижнего Новгорода

Москва и Нижний Новгород подготовили специальный проект для туристов, приуроченный к 800-летитю города на Волге. Совместный онлайн-проект запущен на платформе сервиса Russpass. На странице москванижний800.рф представлены тематические и познавательные маршруты по двум городам, календарь событий, специальные предложения от отелей и ресторанах.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что с помощью нового проекта путешественники смогут спланировать интересные и запоминающие поездки в столицу и в Нижний Новгород, ознакомиться с достопримечательностями городов, посетить спектакли, концерты, выставки, кинопоказы, гастрономические фестивали. По ее словам, к сегодняшнему дню уже известно о 30 мероприятиях, вошедших в календарь событий, которые будут проходить с августа по ноябрь. В их числе - гала-шоу в акватории Оки и Волги, посвященное празднованию юбилея Нижнего Новгорода, чемпионат мира по скейтбордингу, показы театральных постановок, получивших премию «Золотая маска», выставка нижегородского уличного искусства в Москве, совместная экспозиция венецианской живописи в музее-заповеднике «Царицыно», подготовленная московскими и нижегородскими музеями, музыкальный проект «Джазовые сезоны».

В список предложений для туристов вошли более 70 достопримечательностей и маршрутов по Москве и Нижнему Новгороду. Гостей ждут прогулки с виртуальным гидом по паркам столицы, посещение ВДНХ, знакомство с современными интерактивными музеями, театрализованные и стрит-арт-экскурсии. «Подборка постепенно будет пополняться», - отметила Наталья Сергунина.
Пользователи соцсетей могут найти проект по хештегам #МоскваНижний800 и #впечатляем.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте