Сергунина: Библиотеки Москвы и Нижнего Новгорода готовят серию онлайн-встреч с писателями
Источник фото: https://www.mos.ru
20.08.2021

Сергунина: Библиотеки Москвы и Нижнего Новгорода готовят серию онлайн-встреч с писателями

Московские и нижегородские библиотеки к 800-летию столицы Поволжья запускают литературный цикл «420 км слов».

Проект объединит книголюбов двух городов. По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, в литературном цикле примут участие известные писатели, которые расскажут зрителям о своих городах и своем творчестве, а также ответят на вопросы. 

Цикл онлайн-встреч откроется в сентябре и завершится в середине декабря. Трансляции будут доступны бесплатно и без предварительной регистрации. Анонсы встреч с писателями можно будет найти на официальных страницах сервиса «Библиотеки Москвы» и нижегородской Центральной городской библиотеки имени В.И. Ленина в Instagram. На этой же площадке пройдет часть трансляций. Основной блок покажут на YouTube-каналах нижегородской и московских библиотек.

Откроет проект "420 км слов" онлайн-встреча с писателем, сценаристом и продюсером, лауреатом нескольких литературных премий Олегом Роем. Она состоится 7 сентября в 19:30 на YouTube-канале "Библиотек Москвы".

Завершится проект 15 декабря встречей с нижегородским писателем и критиком Андреем Кузечкиным - молодежным автором, создающим триллеры, хорроры и детективы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте