Мостуризм поделился опытом восстановления отрасли на XIV Евразийском экономическом форуме
02.11.2021

Мостуризм поделился опытом восстановления отрасли на XIV Евразийском экономическом форуме

В Вероне завершился XIV Евразийский экономический форум.

Главной темой форума стал обмен технологиями для восстановления сферы услуг и промышленности после пандемии, а также перспективы цифровизации всех секторов экономики, в частности, туризма.

Участие в мероприятии приняли руководители российского и итальянского бизнеса, руководители бизнес-ассоциаций, политики и экономические эксперты.

По словам заместителя председателя Комитета по туризму Татьяны Шаршавицкой, сегодня главными трендами в сфере туризма явяются цифровизация, индивидуализация, безопасность и децентрализация.

«Примером цифрового сервиса является RUSSPASS, с помощью которого можно составить маршрут от Калининграда до Камчатки. Путешественник находит на RUSSPASS регион, в который хочет поехать, а затем из представленных предложений составляет индивидуальный план поездки», - отметила она.

Заместитель председателя Комитета по туризму подчеркнула, что Осмотр традиционных достопримечательностей в центре города уходит на второй план – специалисты наблюдают ускоренное развитие тренда «live like a local», когда туристы приезжают в Москву и проводят в ней время как местные жители.

С RUSSPASS можно легко ориентироваться в городе, получать индивидуальные рекомендации и советы, а также создавать персональные маршруты или использовать готовые. Их уже свыше 100, включая 65 — по Москве.

Отмечается, что ещё одним из трендов в современном туризме стало уменьшение времени на планирование поездки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте