Сергунина: Победителей технологического конкурса Москвы и Пекина объявят в октябре 2021 года
Источник фото: https://www.mos.ru
08.12.2020

Сергунина: Победителей технологического конкурса Москвы и Пекина объявят в октябре 2021 года

Прием заявок на совместный технологический конкурс Москвы и Пекина начнется 18 января, сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

«С 18 января 2021 года российские компании смогут подать заявку на совместный технологический конкурс Московского инновационного кластера и пекинского научного парка «Чжунгуаньцунь». В сентябре между ними было подписано партнерское соглашение в сфере исследований и разработок в передовых направлениях науки и технологий», - говорится в сообщении.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин и градоначальник Пекина Чэнь Цзинин согласовали порядок взаимодействия между двумя мегаполисами на период с 2021 до 2023 года. Как объяснила заммэра Наталья Сергунина, конкурс позволит российским предпринимателям предложить свои продукты китайским потребителям. Кроме того, данное сотрудничество открывает дополнительные возможности развития технологического предпринимательства и апробации прогрессивных технологических решений, добавила чиновница.

Сообщается, что для участия в конкурсе компаниям необходимо соответствовать ряду критериев, таких как наличие конкурентных преимуществ, обладать прибыльным проектом, не иметь торговых отношений с Китаем, а также официально оформить авторские права на продукты.

Планируется собрать не менее 600 заявок. В шорт-лист попадут 60 компаний, которые отправятся в Китай. Там будут определены 18 сильнейших проектов, которые получат денежные призы и возможность пройти интенсивную программу для выхода на китайский рынок. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте