Тестовое голосование перед выборами Президента пройдет в столице 2 марта
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.02.2024

Тестовое голосование перед выборами Президента пройдет в столице 2 марта

Стала известна дата проведения проверки системы электронного голосования в столице. На заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве было принято решение о том, что тестовое голосование перед президентскими выборами состоится  2 марта с 10 до 14 часов.

«Давайте мы проголосуем по предложению о дате и времени тестового голосования. Предлагается провести тест 2 марта, это суббота, с 10:00 до 14:00, четыре часа закладываем традиционно», – обратился к участникам заседания руководитель Общественного штаба Вадим Ковалев.

Члены Общественного Совета также определили вопрос для тестового голосования. По словам Ковалева, москвичам предстоит ответить: «Нужно ли вырубать в Москве тополя, чтобы избавится от тополиного пуха?». Предлагается несколько вариантов ответов: «Тополя надо вырубать и высаживать на их месте другие деревья», «Тополя не надо вырубать», и «Решение надо оставить специалистам».

Напомним, что выборы президента России будут впервые проходить в течение трех дней -  с 15 по 17 марта. В Москве голосовать смогут не только горожане с постоянной регистрацией,  но также жители других регионов страны, которые заранее оформили заявки на прикрепление к избирательному участку в столице. Электронное голосование пройдет  с 8 утра 15 марта до 20 часов 17 марта. Избирательные участки будут открыты с 8 до 20 часов все три дня.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте