Собянин пригласил ИТ-специалистов на конкурс «Лидеры цифровой трансформации»
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.04.2024

Собянин пригласил ИТ-специалистов на конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

В Москве стартовал прием заявок на участие в очередном конкурсе «Лидеры цифровой трансформации».

«Это самый масштабный в стране международный хакатон, в ходе которого разрабатываются новые продукты и сервисы по запросу города и бизнеса», – сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. Его участниками могут стать ИТ-специалисты в возрасте от 18 лет. Заявки  на конкурс принимаются до пятого июня.  

По словам градоначальника,  конкурсная программа нынешнего года предусматривает для участников  25 задач от города и  бизнеса. Кроме того, свои задания впервые предоставят  региональные власти: администрация Волгоградской области и правительство Камчатского края. Призовой фонд составляет 50 млн рублей. Победителей хакатона, чьи цифровые решения признают лучшими, ждет денежный приз в размере 1 млн рублей, что позволит им внедрить свои разработки. Команды, занявшие вторые и третьи места, получат по 600 и 400 тыс. рублей соответственно.

Сергей Собянин отметил, что заключительная часть конкурса будет проходить 28–29 июня в рамках масштабного молодежного технологического фестиваля «Лидеры цифровой трансформации», который состоится  в кластере «Ломоносов». Мэр напомнил, что  первый хакатон прошел в столице  в 2019 году. За прошедшие пять  в нем участвовали более 30 тыс. человек. «Конкурсанты разработали свыше 1,7 тыс. решений и создали больше 60 стартапов», – добавил мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте