Сергунина:  Онлайн-сервис для  развития технологичных проектов запустили в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
09.12.2020

Сергунина: Онлайн-сервис для развития технологичных проектов запустили в Москве

Бесплатный сервис «Инвестиционная упаковка проекта» поможет технологическим проектам разработать презентацию и план продвижения своего продукта. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Согласно материалам, Московский инновационный кластер (МИК) департамента предпринимательства и инновационного развития, запустил на платформе i.moscow бесплатный сервис «Инвестиционная упаковка проекта». Как объясняют в пресс-службе столичной мэрии, в рамках работы сервиса будет составлен календарь встреч с потенциальными инвесторами. Предполагается, что данная мера поможет авторам технологичных проектов найти финансирование для реализации своих идей.  

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, чтобы с помощью сервиса найти инвесторов, проект должен обладать конкурентными преимуществами, финансовым планом и целевой аудиторией. «Участникам в течение трех месяцев будут помогать с продвижением в инвестиционном сообществе», - уточнила Сергунина. 

По ее словам, для стартапов будет разработана инвестиционная презентация и финансовая модель. Затем их представят инвестиционному комитету, состоящему из аккредитованного пула инвесторов, научных, технических и инвестиционных экспертов, а также Агентству инноваций Москвы и Московскому экспортному центру.

Напомним, что МИК  - это правительственный проект, созданный с целью развития и внедрения инновационных решений. На его площадках происходит взаимодействие между представителями бизнеса, науки, образования и т.д.  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте