Сергунина: Городская сеть Wi-Fi появилась в столичных театрах
Источник фото: https://www.mos.ru
10.04.2021

Сергунина: Городская сеть Wi-Fi появилась в столичных театрах

Точки доступа к городскому Wi-Fi начали устанавливать в театрах Москвы. Об этом, ссылаясь на заммэра Наталью Сергунину, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Бесплатная Wi-Fi-сеть доступна в двух зданиях Московского академического театра имени Владимира Маяковского, Московском драматическом театре "Модерн" и детском музыкальном театре "Экспромт". В них установили 18 точек доступа.

 «Жителю любого современного мегаполиса важно, чтобы хороший интернет всегда был под рукой - для работы, учебы, общения», - отметила Наталья Сергунина. 
Всего в Москве к бесплатному беспроводному интернету можно подключиться более чем в 600 зданиях учреждений культуры. Так, бесплатная сеть Wi-Fi доступна на культурных площадках и улицах в пределах Садового кольца и Третьего транспортного кольца. Также бесплатный доступ к сети Wi-Fi есть в парках и общежитиях вузов. Единое Wi-Fi-пространствo позволяет пользоваться беспроводным интернетом, перемещаясь по всему городу, без повторной авторизации.

Чтобы подключиться к сети с помощью городского Wi-Fi, нужно выбрать сеть Moscow_WiFi_Free. Идентификация проводится в браузере – с помощью аккаунта на mos.ru или номера телефона.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте