Полина Киценко рассказала москвичам как сохранить свое здоровье
Источник фото: https://www.mos.ru
22.08.2019

Полина Киценко рассказала москвичам как сохранить свое здоровье

21 августа в парке Олимпийской деревни состоялось выступление одной из основательниц Зеленого марафона «Бегущие сердца» Полины Киценко. Девушка рассказала о безопасном похудении и удержании веса без лишнего стресса. Лекция о ЗОЖ проходила в рамках проекта «Здоровая Москва».

Активистка здорового образа жизни подчеркнула важность спорта в условиях современного городского ритма. «Спорт – практически единственная возможность оставаться здоровым в 21 веке. Спорт дает нам возможность утилизировать гормоны стресса: во время физической нагрузки выделяются эндорфины, мы перезаряжаем свои мысли, и, конечно, расширяем круг общения и интересов», — сказала Киценко. Сама девушка к спорту пришла уже в зрелости, увлекшись беговыми лыжами.  Полина отметила, что с их помощью развивается не только выносливость, но и укрепляется иммунитет. 

Также девушка дала несколько советов желающим сбросить вес. Во-первых, для похудения нужна правильная мотивация — это стремление сохранить молодость. Не нужно пытаться соответствовать чужим идеалам. Во-вторых, диеты не помогут удержать вес после похудения. Правильное питание — это подходящий конкретному человеку рацион. А жесткие диеты только замедляют метаболизм, что приводит к быстрому возвращению килограммов. Полина утверждает: «Только вы лучше всего знаете, от чего вы поправляетесь, от каких продуктов больше энергии, от каких хорошо себя чувствуете». В-третьих, для разумного приведения тела в форму необходимо придерживаться принципа «80 на 20». Система такая: если в течении недели соблюдать правильное питание в 80 процентах случаев, то пару раз можно позволить себе любимые «вредности» без последствий. Таким образом можно соблюдать ПП, не отказывая себе в удовольствии.

Лекции «Здоровой Москвы» регулярно проходят под руководством известных врачей, именитых спортсменов и популярных ЗОЖ-активистов. Они затрагивают самые разные аспекты современной жизни: от позитивного мышления до поддержания здоровой атмосферы в семье. Московский лекторий пользуется популярностью жителей, его уже посетило порядка 150 тысяч человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте