Школьники Старого Крюково продемонстрировали свои знания ЗОЖ
01.12.2023

Школьники Старого Крюково продемонстрировали свои знания ЗОЖ

Традиционная акция "Мы за здоровый образ жизни" прошла 29 ноября в Зеленоградском Дворце творчества. Участниками акции, организованной Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Старое Крюково и ГБУ «Талисман», стали учащиеся школ №№ 853, 719 и 1528.

Семь команд из этих школ состязались в конкурсах на тему ЗОЖ, результаты оценивало конкурсное жюри. На предварительном этапе участники акции готовили плакаты «Альтернатива вредным привычкам». Их творческие работы были размещены в фойе ДТДиМ, где с ними могли ознакомиться все желающие. Ярко и позитивно прошел конкурс речевок и видеороликов «Быть здоровым - модно». На сцене Дворца каждая команда представила зрителям и жюри свою точку зрения по проблеме различных видов зависимостей и призвала к ведению здорового образа жизни. В показанных затем видероликах ребята рассказали о том, как они и их сверстники проводят свободное время, и почему они предпочитают пустому времяпровождению спорт, активный отдых, участие в проектах и творческих конкурсах.

В конкурсе плакатов победу одержала команда школы № 853». Выступление команд в конкурсе речевок и видеороликов оценивалось в нескольких номинациях. Члены жюри отметили «Творческий подход при подготовке видеоролика» команды «Здравия желаем» ГБОУ «Школа № 853» (корп. 912), за «Оригинальность идеи видеоролика» была награждена команда «Минеральные воды Арктики» ГБОУ «Школа № 853» (корп. 913). В номинации «Пропаганда здорового образа жизни» лучшей стала команда «Знайки» ГБОУ «Школа № 719», а команда «Здрайверы» ГБОУ «Школа № 1528» (корп. 844) получила признание за «Активную жизненную позицию». Самым артистичным и ярким по мнению жюри было выступление команды «Спортики» ГБОУ «Школа № 1528» (сборная). Звание «Самая дружная команда» заслужила команда «Будь здоров» ГБОУ «Школа № 1528» (корп. 864).

Глава управы района Старое Крюково Василий Харпак поблагодарил ребят за представленные работы и видеопроекты и пожелал им во всех своих начинаниях и действиях поддерживать здоровый образ жизни.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте