Подать заявление на регистрацию самоходной техники можно только в электронном виде
Источник фото: https://www.mos.ru
14.12.2021

Подать заявление на регистрацию самоходной техники можно только в электронном виде

Услуга по регистрация самоходных машин и прицепов к ним переведена в электронный вид. Чтобы ее получить, нужно подать соответствующее заявление в разделе «Транспорт» на портале mos.ru.

Электронный формат не только сокращает время на оформление заявления и помогает избежать ошибок при составлении пакета документов, но и повышает уровень прозрачности всего процесса. Сервис также позволяет отследить все этапы рассмотрения поданного заявления.

Замглавы Департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Иванов отметил, что благодаря системному развитию и модернизации цифровой экосистемы, москвичам стало проще и удобнее получать городские услуги и пользоваться сервисами. «Например, теперь при подаче заявления на регистрацию самоходных машин нет необходимости обязательно предоставлять сертификат соответствия», - добавил он.

Для того, чтобы зарегистрировать самоходную технику, заявителю потребуется предоставить ряд документов: доверенность, свидетельство о праве собственности на технику, паспорт самоходной машины, если он оформлялся на бумажном носителе. Документы можно загрузить в электронном виде. Результат оказанной услуги будет направлен в личный кабинет на mos.ru в виде электронного документа.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте