Собянин: Услугами и сервисами mos.ru в 2023 году воспользовались 760 млн раз
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.01.2024

Собянин: Услугами и сервисами mos.ru в 2023 году воспользовались 760 млн раз

Портал mos.ru пользуется большой популярностью у столичных жителей. 

Только в прошлом году на портале зарегистрировались более 400 тыс. новых пользователей, а  услугами и сервисами воспользовались свыше 760 млн раз. Ресурс постоянно совершенствуется и расширяет свой функционал.  О новых услугах и сервисах, появившихся на портале в последнее время, рассказал  в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

В числе новшеств градоначальник назвал суперсервис «Мой питомец», где собрана вся информация о ветеринарных услугах в столице и есть возможность заглянуть в  амбулаторную карту домашнего питомца. Для москвичей с полисом ОМС и полной учетной записью на портале mos.ru упростили доступ к электронной медкарте. Если раньше для этого нужно было подавать заявление, то теперь сервис открывается сразу. Кроме того, с помощью портала родители могут получить карту москвича для детей в возрасте семи лет, которые посещают дошкольные образовательные учреждения.

Сергей Собянин также отметил новые возможности, появившиеся у московских старшеклассников. Они теперь могут без посещения экзаменационной комиссии подать заявку на повторный допуск к сдаче ГИА, записаться на выпускные экзамены после завершения установленных сроков подачи заявлений, а также вносить изменения в перечень учебных предметов и сроки участия в экзаменах. Для жителей старшего поколения  открылась онлайн-запись для участия в проекте «Московское долголетие», причем, сервис поможет выбрать направление досуга, подходящее  конкретному человеку.
Всего на сегодняшний день на портале mos.ru горожанам доступно  400 услуг и сервисов, которые помогают им быстро и удобно решать различные бытовые вопросы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте