Собянин рассказал, как москвичи старшего возраста осваивают цифровую среду столицы
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.11.2023

Собянин рассказал, как москвичи старшего возраста осваивают цифровую среду столицы

Проект «Московское долголетие» пользуется большой популярностью у старшего поколения москвичей.

Пенсионеры могут выбрать занятия по разным направлениям и записаться в группы как очно, так и с помощью онлайн сервиса, который появился на портале mos.ru в июне текущего года. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, с момента запуска этого сервера, им воспользовались уже свыше  3,7 тыс. человек. За последние два месяца число пользователей увеличилось на сорок процентов. 

В своем Telegram-канале градоначальник рассказал, что сервис дает возможность жителям старшего возраста легко и быстро найти себе занятие по душе в любом районе столицы недалеко от дома. По его словам, в поисковой  системе предусмотрена  фильтрация активности по ряду важных параметров. Пользователь может выбрать интересующее его направление - образование, физическая активность, творчество или специальные программы, определиться с форматом занятий - очным или онлайн, статусом группы – уже занимается или идет набор, а также с адресом и расписанием занятий. «Наиболее подходящие направления подскажет тест на определение интересов», – отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы уточнил, что офлайн- запись на занятия проекта «Московское долголетие» осуществляется в районных отделах долголетия в ЦСО и в городских центрах госуслуг «Мои документы».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте