Около 10,5 тыс наблюдателей зарегистрировались для работы на выборах 9-11 сентября в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.09.2022

Около 10,5 тыс наблюдателей зарегистрировались для работы на выборах 9-11 сентября в Москве

В Москве завершается набор в корпус наблюдателей, которые будут работать на предстоящих выборах муниципальных депутатов. К сегодняшнему дню в качестве наблюдателей зарегистрировались уже почти десять с половиной тысяч человек. Такие данные привел на заседании Общественного штаба по наблюдению за сентябрьскими выборами в столице его руководитель Вадим Ковалев.

По его словам, кроме наблюдателей, направленных на избирательные участки Москвы политическими партиями, процесс голосования будут отслеживать и наблюдатели от Общественной палаты. В настоящее время все они проходят специальное обучение. «Радует, что порядка трети наблюдателей уже имели опыт этой работы, вместе с нами были не в одной кампании, люди проверенные и подготовленные», - отметил руководитель Общественного штаба. Вадим Ковалев также добавил, что на выборах будет задействована электронная система Мобильный наблюдатель, которая поможет общественным наблюдателям в решении многих технических вопросов.

Напомним, что голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в столице будет проходить в течение трех дней – 9,10 и 11 сентября. Выборы состоятся в 125 из 146 муниципальных образований Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте