Обзор мобильных приложений портала mos.ru
Источник фото: https://www.mos.ru
25.05.2020

Обзор мобильных приложений портала mos.ru

В Москве государственные и городские услуги активно переходят в онлайн. Чтобы пользоваться ими не только с ПК, но и со смартфона разработчики создали несколько мобильных приложений. Подробнее о них – в нашем обзоре.

Госуслуги Москвы
С помощью приложения «Госуслуги Москвы» пользователь может записаться к врачу, проверить школьную успеваемость ребенка, передать показания счетчиков ЖКХ или оплатить штрафы ГИБДД и др. В приложении собраны самые популярные услуги столичного правительства из сферы образования, ЖКХ, транспорта и социальных нужд.

Наш город
Приложение «Наш город» позволяет в один клик сообщать о городских проблемах. Не вовремя вывозят мусор или сломался светофор? В приложении есть шаблоны для таких обращений – выберите нужное и отправьте. Информацию от москвичей город учитывает и решает проблему в сжатые сроки.

Моя Москва
В каталоге приложения «Моя Москва» – самые нужные сервисы mos.ru. Это услуги здравоохранения, оплата ЖКХ, электронный дневник школьника и новости города. Главное преимущество программы – возможность получить консультацию у операторов mos.ru в круглосуточном чате.

Узнай Москву
Это приложение – виртуальный гид по достопримечательностям российской столицы. Здесь собрана информация о сооружениях, памятниках, музеях, парках, усадьбах. База приложения постоянно обновляется. «Узнай Москву» также предлагает пользователям узнать о личностях, которые были тесно связаны с городом.

Активный гражданин
Приложение «Активный гражданин» подходит для решения масштабных проблем. Здесь горожане обсуждают и участвуют в принятии решений о том, как будет развиваться Москва. Самые популярные предложения власти воплощают в жизнь, а авторы идей получают бонусы.

МЭШ
Приложение «Московская электронная школа» (МЭШ) позволяет просмотреть электронный дневник ребенка и получить доступ к домашним заданиям. Также пользователям доступна библиотека и сервисы для дистанционного обучения.

Скачивайте мобильные приложения бесплатно в App Store и Google Play.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте