Москвичи получат дополнительные пособия по безработице на детей
Источник фото: https://www.mos.ru
29.04.2020

Москвичи получат дополнительные пособия по безработице на детей

Дополнительно к пособию по безработице будут начислять выплату в размере 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Деньги будет получать один из родителей или опекунов.

Для получения выплаты москвичам необходимо при оформлении заявки на получение статуса безработного также прикрепить и копию свидетельства о рождении ребенка. Данная процедура проходит на сайте czn.mos.ru. Граждане, уже получившие статус безработного, должны зайти в личный кабинет и прикрепить копию свидетельства о рождении ребенка к ранее поданным документам.

«Выплата будет назначена с момента признания безработным и начисляется аналогично выплате пособия по безработице - за фактическое количество календарных дней безработицы, включая день перерегистрации», - сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Ранее москвичам, которые были признаны безработными и отработали в текущем году не менее 60 календарных дней, была назначена ежемесячная выплата в размере 19,5 тыс. рублей. В эту сумму входят пособие по безработице и все положенные социальные выплаты. С учетом введения ежемесячной выплаты, сумма пособия для этих категорий граждан при наличии несовершеннолетнего ребенка увеличивается на 3 тыс. руб. в месяц.

Более подробную информацию о компенсационных выплатах можно найти на тематическом лендинге сайта Департамента труда и соцзащиты. Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим повышенной готовности до 11 мая. Решение об этом опубликовано на сайте mos.ru.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте