Собянин увеличил предельный возраст претендующих на допвыплату при рождении ребёнка
Источник фото: https://www.mos.ru
28.05.2021

Собянин увеличил предельный возраст претендующих на допвыплату при рождении ребёнка

Возраст молодых семей, имеющих право на получение дополнительной выплаты при рождении ребенка, увеличен в столице до 36 лет.

Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Такое решение было принято на заседании президиума правительства города. Раньше право на получение дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка имели семьи в возрасте до 30 лет.

Подать заявление на получение пособия смогут московские семьи, в которых оба супруга - москвичи не старше 36 лет, но при этом один из них или оба достигли возраста 30 лет. Получить пособие также может единственный родитель в возрасте от 30 до 36 лет. Среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума.

При рождении первого ребенка размер выплаты составит 90 145 рублей (пять прожиточных минимумов), второго – 126 203 рублей (семь прожиточных минимумов), третьего и последующих - 180 290 рублей (10 прожиточных минимумов).

По сравнению с 2010 годом, размер выплат стал больше в 2,4 раза. Мера поддержки доступна для тех, у кого ребенок появился в период с 1 января 2021 года. Заявления принимают с 3 июня 2021 года. Оформить его можно через личный кабинет на mos.ru в течение года после рождения ребенка.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте