Москва проведет дезинфекцию гостиниц-участниц программы борьбы с COVID-19
Источник фото: https://www.mos.ru
02.02.2021

Москва проведет дезинфекцию гостиниц-участниц программы борьбы с COVID-19

По информации пресс-службы мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города, на проведение дезинфекционных работ в гостиницах, в которых временно проживают медицинские работники, работающие с COVID-19, выделят 63,2 миллиона рублей.

Деньги на комплекс работ, включающих проведение дезинфекции помещений, оборудования, вентиляционных систем и других объектов инфраструктуры будут направлены из городского бюджета.

Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.
Программа временного бесплатного расселения медицинских работников в гостиницах стартовала в столице в апреле прошлого года. Благодаря временному переезду в гостиницу у врачей и медсестёр коронавирусных госпиталей снижается риск заражения членов своей семьи. В гостиницах для медработников созданы комфортные условия, а также предоставляется двухразовое питание и различные бытовые услуги.

За время действия программы для размещения медработников было предоставлено около 13 тысяч номеров. В девяти гостиницах сегодня программа продолжает реализовываться – в них проживают больше 700 медицинских работников. В рамках усиленного санитарного режима в этих отелях предпринимаются все необходимые меры безопасности, включая регулярную дезинфекцию поверхностей номерного фонда и зон общего пользования. Отмечается, что в прошлом году работы по дезинфекции за счет средств городского бюджета проводились в 46 гостиницах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте