Елена Николаева: столичные власти продолжают внедрять меры поддержки бизнеса
Источник фото: https://www.mos.ru
14.07.2020

Елена Николаева: столичные власти продолжают внедрять меры поддержки бизнеса

Член комиссии по экономической и социальной политике Мосгордумы Елена Николаева рассказала, что столичные власти продолжают внедрять разнообразные меры поддержки малого и среднего бизнеса.

По ее словам, помощь  получат заведения общественного питания, а также отели, которые осуществляют реализацию подакцизных товаров и несут финансовые убытки вследствие введения ограничительных мер на фоне ковидной эпидемии. 

Николаева также объяснила, что если ранее бизнесмены, обладающие лицензией на реализацию алкогольной продукции, не получали материальной поддержки согласно федеральным ограничениям, то сегодня эти ограничения отменены. Подать заявку на получение субсидии на поддержку бизнеса можно до 28 августа на специальном портале. 

Организации общественного питания и индустрии гостиничных услуг могут рассчитывать на получение компенсации части затрат на покупку технических средств, а также и на выплату процентов по кредитам, которые были оформлены для поддержки и развития бизнеса.

Елена Николаева заявила, что в столичном регионе прогнозируют увеличение потока туристов на летний период. По ее словам, прирост произойдет за счет активного внутреннего туризма. Депутат добавила, что к состоянию до эпидемии заведения общепита и гостиничный бизнес в ближайшее время не вернутся.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте