Москва подала заявку на проведение выставки «Экспо‑2030»
Источник фото: https://www.mos.ru
07.07.2021

Москва подала заявку на проведение выставки «Экспо‑2030»

Для того, чтобы победить, город должен получить большинство голосов членов Международного бюро выставок на Генеральной ассамблее МБВ в 2023 году.

На Всемирной универсальной выставке страны презентуют свои последние разработки в области технологий и науки, культурные достижения и новые архитектурные шедевры. Тема заявки Москвы — «Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира». Если столица России победит, то выставка пройдет в Москве с 27 апреля по 27 октября 2030 года.

«Правительство Москвы полностью поддержало заявку и сделает все необходимое для того, чтобы столица, мегаполис с сильной экономикой, развитой наукой и масштабными инфраструктурными проектами, стала комфортным и современным местом проведения знаменитой выставки», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин.

Чтобы победить, Москве придётся заручиться поддержкой большинства членов Международного бюро выставок на Генассамблее МБВ в 2023 году. Для начала делегатам предстоит побывать в столице России, чтобы оценить её привлекательность в сравнении с конкурентами.

Продвижением заявки среди голосующих стран займется АНО «Заявочный комитет «Москва Экспо-2030» столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте