Московским предпринимателям одобрили заявки на гранты и субсидии почти на 560 миллионов рублей
Источник фото: https://www.mos.ru
01.07.2021

Московским предпринимателям одобрили заявки на гранты и субсидии почти на 560 миллионов рублей

Наибольшей популярностью у бизнеса пользуются компенсации за экспортные контракты, франшизу и за участие в выставках.

Глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин рассказал, что с начала года столичным предпринимателям одобрили 500 заявок на общую сумму 559,5 миллиона рублей.

Различным компаниям одобряли заявки и субсидии на заседаниях экспертной комиссии департамента. На последнем заседании основная часть средств была одобрена для представителей экспорта Москвы. Они получили 32 гранта на общую сумму 84 миллиона рублей и семь субсидий на 4,3 миллиона рублей. Еще 78 предприятиям, которые работают по франшизе, одобрили 77,1 миллиона рублей субсидий. Еще три компании воспользуются поддержкой для модернизации и создания нового продукта на общую сумму 14,9 млн рублей. Девяти резидентам технопарков и участникам Московского инновационного кластера одобрили субсидии на 6,5 миллиона рублей.

В рамках поддержки предприятиям компенсировали расходы на приобретение оборудования и уплату процентов по кредитам, расходы за участие в выставках, затраты на продвижение товаров или услуг на рекламных интернет-площадках.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте