Собянин: Московские компании смогут получить грант от города на создание кино
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.01.2024

Собянин: Московские компании смогут получить грант от города на создание кино

В Москве начался прием заявок на гранты для столичных кинокомпаний.

Данная информация появилась в официальном Telegram-канале мэра Сергея Собянина. Градоначальник сообщил, что гранты компенсируют производителям фильмов расходы, затраченные ими с 20 сентября до 31 декабря 2023 года на аренду объектов государственной собственности и общественных пространств Москвы, а также организационно-технические расходы на съемки.

С.Собянин уточнил, что для получения гранта кинокомпании должны подать заявку и собрать необходимый пакет документов до 29 февраля. Рассчитывать на поддержку города могут зарегистрированные на территории столицы организации, которые подавали заявки на проведение киносъемочных работ на сайте Московской киноплатформы. Гранты будут предоставляться Агентством креативных индустрий в рамках реализации ю городского проекта «Москва – город кино».

По словам Сергея Собянина, в прошедшем году участниками проекта Агентства стали более  3,5 млн человек. «Проведено несколько масштабных событий, в том числе «Москва Фест», BRICS+ Fashion Summit. Налажены контакты более чем с 70 странами», –подчеркнул мэр.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте