Мосгоризбирком заявил об отсутствии жалоб и нарушений в ходе второго дня выборов мэра
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.09.2023

Мосгоризбирком заявил об отсутствии жалоб и нарушений в ходе второго дня выборов мэра

Второй день выборов мэра Москвы прошел без жалоб и нарушений. Об этом заявила председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова. «Мы подводим итоги второго дня голосования, ровно в 20:00 все участки штатно закрыли свои двери, приступили к перемещению бюллетеней из ящика для голосования в сейф-пакет», - рассказала она журналистам. 

По словам О.Кирилловой, в ходе голосования 9 сентября все системы работали в штатном режиме, никаких технических сбоев не зафиксировано и день, в целом, прошел без нарушений. Она уточнила, что Московской городской избирательной комиссией совместно с Общественным штабом наблюдения за выборами проводились тщательные проверки всей поступающей к ним информации о ходе голосования.  При этом, председатель МГИК отметила, что большая часть сообщений о нарушениях в соцсетях не нашла  подтверждения. «Если какие-то факты выявляются, они не носят системного характера», – добавила Ольга Кирилова.

Трехдневное голосование на выборах мэра Москвы завершится 10 сентября. В них принимают участие пять кандидатов: действующий мэр города Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте