Лучшие технопарки столицы можно посетить виртуально
Источник фото: https://www.mos.ru
31.05.2021

Лучшие технопарки столицы можно посетить виртуально

Все желающие могут совершить онлайн-прогулки по лучшим московским технопаркам, вошедшим в VI Национальный рейтинг технопарков России, на сайтах инновационных площадок и на странице проекта «День без турникетов».

Среди них особая экономическая зона «Технополис «Москва», технопарки «Калибр», «Слава», «Элма» и другие.

Участники онлайн-прогулки по технопарку «Элма» познакомятся работой инжиниринговой компании по производству аналитического и медицинского оборудования. «Элма» специализируется на радиоэлектронике и приборостроении, медицинском приборостроении, разработке технологий и систем безопасности, микроэлектронике и электротехнике. Всего в технопарке – 98 резидентов. Посетителям виртуальной экскурсии покажут работу и продукцию шести из них.

На территории динамично развивающегося технопарка «Слава» функционируют более 80 предприятий, работающих в различных перспективных направлениях: биомедицинские технологии, фармакология, медицинская техника и материалы, энергосбережение и энергоэффективность, мехатроника и робототехника, информационно-коммуникационные технологии, аналитическое оборудование и аппаратура контроля.

В рамках этого проекта можно виртуально посетить и детские технопарки. Например, детский технопарк РГСУ является площадкой внедрения новой эффективной модели дополнительного образования детей естественнонаучной и технической направленности. Их подход основан на системе ускоренного развития инженерных, исследовательских навыков и развития изобретательского, креативного и критического мышления.

В столице действует уже 37 технопарков, еще несколько находятся на стадии развития в рамках инвестиционных приоритетных проектов. Восемь из них вошли в рейтинг самых эффективных технопарков страны.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте